Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыму зовут крымских татар на выборы

27.08.2014

Заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов обратился к крымско-татарскому народу с призывом принимать активное участие в политической жизни полуострова и прийти на выборы 14 сентября этого года.

По мнению Ильясова, отказ от участия в крымской избирательной компании – «это путь в никуда, это пропасть, самоизоляция, противопоставление себя своим соседям».

«Мы не имеем права оставаться пассивными наблюдателями происходящих в Крыму преобразований. Нам необходимо консолидироваться, разработать и проводить в жизнь свое видение развития Крыма и активно участвовать в экономической, общественной и политической жизни республики», – говорится в обращении политика, которое размещено на официальном сайте крымского отделения партии «Единая Россия».

Помимо этого, вице-спикер крымского парламента критично охарактеризовал решения, ранее принятые руководством меджлиса крымско-татарского народа, которые он назвал следствием растерянности и замешательства видных крымско-татарских политических деятелей.

«Необходимо, отбросив личные интересы и политические амбиции, искать пути взаимопонимания, а не заниматься дешевыми провокациями, которые создают почву для межнационального конфликта. Не будем равнодушными», – резюмировал Ильясов.

Ранее Ремзи Ильясов озвучил мнение, что решение меджлиса крымско-татарского народа о прекращении сотрудничества с властями Республики Крым поспешно и не учитывает реальную ситуацию, а также интересы всех крымских татар.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей