Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выросли доходы местных попрошаек

27.08.2014

Повышенные пенсии и рост зарплат у бюджетников в Крыму отразились на доходах бездомных и попрошаек, уличных музыкантов и сборщиков стеклотары полуострова.

Так, например, по словам попрошаек, в переходах люди охотнее стали подавать милостыню – в день рублей 150-300 насобирать можно.

Веселее стало жить и местным BottleHunter-ами (сборщикам стеклотары), которые утверждают, что оказавшись в РФ зарабатывать стали побольше.

«Я выхожу утром и вечером. Раньше, до вступления в РФ, собирал полторы сумки (обычные клетчатые багажки – Авт.) бутылок, сейчас уже минимум две, причем как утром, так и вечером. Да и тара сейчас в цене поднялась. Раньше я в день собирал где-то на 70-90 гривен, сейчас на 300-500 рублей (от 100 до 160 грн) в зависимости от дня недели. В пятницу больше всего удается собрать», – рассказывает житель крымской столицы.

Радуют заработки и уличных музыкантов. Так, приехавший из Донецка Александр рассказывает, что в своем родном городе зарабатывал меньше, чем в Крыму. Сегодня доход уличного музыканта составляет 150-400 рублей в день.

Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей