Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пассажиры авиакомпании, отменившей рейсы из Симферополя, благополучно отправлены домой

27.08.2014

Пассажиры с билетами на рейсы авиакомпании «Былина» из Симферополя в Иваново и Челябинск отправлены домой, следующий рейс на Пермь вылетает в 15.00.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

«Все пассажиры, которые не могли улететь по купленным билетам, отправились домой вчера. В аэропорту со вчерашних отмененных рейсов никого не осталось», – сказал Плаксин. Он уточнил, что пассажиры с билетами на Иваново переоформили билеты, а за вылетающими в Челябинск по согласованию с Росавиацией прибыл борт из этого города.

По его словам, следующая партия пассажиров с билетами на рейс Симферополь – Пермь отправится в ближайшее время.

«Очередной рейс планируется на 15.00 на Пермь. Росавиация занимается организацией рейса по вывозу пассажиров», – сказал он.

Плаксин уточнил, что на время ожидания люди были обеспечены водой и горячим питанием. «Мы организовали пункт для обращения пассажиров, работают представительства авиакомпаний по переоформлению перевозок», – добавил гендиректор аэропорта.

В аэропорту «Симферополь» 26 августа из-за отмены двух рейсов авиакомпании «Былина» ожидали отправки самолетами других авиакомпаний 219 пассажиров.

Ранее руководство аэропорта «Симферополь» в связи с отменой рейсов авиакомпании «Былина» рекомендовало пассажирам переоформлять билеты на самолеты других авиакомпаний. «У нас отменено 12 рейсов авиакомпании «Былина» на глубину продаж до 13 сентября. Объем пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя в Пермь, Челябинск и Иваново – порядка 1200 пассажиров», – сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

Авиакомпания «Былина» сообщила об отмене с 26 августа по 13 сентября всех своих рейсов. В частности в официальном сообщении авиакомпании говорится, что отменяются рейсы по маршрутам Челябинск-Геленджик-Челябинск, Геленджик-Пермь-Геленджик, Челябинск-Краснодар-Челябинск, Челябинск-Симферополь-Челябинск, Иваново-Симферополь-Иваново, Иваново-Анапа-Иваново, Пермь-Симферополь-Пермь, Пермь-Краснодар-Пермь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей