Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередную группу беженцев отправили из Крыма в Магадан

27.08.2014

Переселенцев с охваченного боевыми действиями востока Украины ожидают в отдаленных районах Магадана, где работодатели должны предоставить им жилье и работу.

Вечером во вторник в аэропорт «Магадан» из Крыма прибыли около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей, сообщает Интерфакс.

У прибывших из Крыма есть справки, которые позволяют им участвовать в «программе по переселению соотечественников из-за рубежа». В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ, рассказала начальник отдела ФМС России по Магаданской области Жанна Августова.

«Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда, работодатели предоставят им жилье и работу», - сказала Августова. По ее словам, некоторые предприятия области выступили с инициативой принять беженцев на работу.

Переселенцев на автобусах отправили в оздоровительный лагерь в поселок Снежный и в Магадан, где открыты пункты временного размещения. Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ и, как отмечается, «предоставили им все необходимое».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей