Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя прикрыли притон наркоманов

26.08.2014

Органы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков направили в суд уголовное дело в отношении гражданина, который содержал притон в центре Симферополя.

По данным пресс-службы Управления ФСКН по Крыму, в частном одноэтажном доме было задержано семь человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Хозяин квартиры, трижды судимый 28-летний гражданин, принимал клиентов практически в любое время суток, он брал с них в качестве оплаты иногда алкоголь, иногда продукты питания, а иногда — часть изготовленного здесь же наркотика.

В квартире кустарно синтезировали полусинтетический наркотик дезоморфин. Сырье для его изготовления посетители притона приобретали через аптечную сеть.

Содержатель притона создал систему конспирации, для проникновения клиентов в жилище использовалось отдельное окно. Посетители почти никогда не приходили в гости через центральный двор, чтобы при входе не встречаться с соседями и не вызвать подозрение.

Сам хозяин дома длительное время употребляет наркотики. Семьи он не имеет, жена от него ушла больше года назад, забрав с собой малолетнего ребенка.

Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

В притонах, как правило, происходит приобщение молодежи к наркотической субкультуре. Известно, что в течение своей жизни каждый наркозависимый вовлекает в употребление наркотиков до двенадцати сверстников.

Человек, регулярно употребляющий дезоморфин, именуемый в среде наркоманов «крокодилом», проживет максимум три-четыре года. Наркотик является разновидностью морфина, он в восемь-девять раз его активнее и в пять раз токсичней.

Агрессивные химические элементы дезоморфина разрушают ткани тела.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей