Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Ленинградской области открыло свое представительство в Крыму

26.08.2014

Правительство Ленинградской области открыло свое представительство в Республике Крым.

Об этом в ходе встречи в Совете министров Крыма сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По его мнению, наличие представительства поможет наладить более конструктивную работу между двумя субъектами. «Нам важна динамика развития отношений. Мы работаем достаточно быстро, но видим, что постоянный обмен делегациями и специалистами очень сложен. Мы хотели, чтобы у нас здесь было представительство, через которое мы бы много текущих вопросов решали», - пояснил Дрозденко.

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны определили судостроение, поставки сельхозпродукции, жилищное и промышленное строительство. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что крымские специалисты совместно с представителями Ленинградской области уже составляют дорожные карты на реализацию конкретных проектов.

«Сельскохозяйственное производство нас интересует в первую очередь, в том числе, с учетом введения санкций против Российской Федерации. Также интересна сфера жилищного строительства и мы готовы помогать реализовывать проекты на территории республики. Сейчас составляются дорожные карты», - подчеркнул Аксенов.

Он добавил, что стороны обсудят возможности строительства на территории Крымского федерального округа специализированных складов для обработки и длительного хранения фруктов и овощей для дальнейшей поставки в другие регионы России.

Также сегодня в ходе визита Дрозденко было подписано соглашение о сотрудничестве между союзами промышленников и предпринимателей Крыма и Ленинградской области.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей