Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за отказа выступать в Крыму у Киркорова начались проблемы в России

26.08.2014

Томские активисты просят отменить концерт российского исполнителя Филиппа Киркорова из-за того, что артист ранее отказался выступать в Крыму.

Как сообщают «Новости в Томске», письмо с обращением написали местные члены отделения «Профсоюза граждан России».

«Мы написали открытое письмо на имя директора Дворца зрелищ и спорта. Кроме того, обращение планируется передать Петру Брекотину. 24 октября в Томске должен состояться концерт Филиппа Киркорова. Мы требуем его отмены», — сообщил инициатор срыва концерта Алексей Шпомер.

По словам томских активистов, демонстративный отказ Киркорова и других известных исполнителей выступать в Крыму в Томске сочли безнравственным и неподобающим для видных деятелей культуры России.

«Киркоров, являясь артистом российской эстрады, демонстративно отказался посещать с концертами территорию РФ — Крым. Совместно с артистами Борисом Моисеевым, Басковым и Меладзе, Киркоров заявил об этом публично. В данном случае, мы находим поступок Киркорова антигосударственным, безнравственным и несовместимым с высоким званием деятеля культуры России», – пишут в своем обращении активисты.

По словам Шпомера, если у активистов не получится договориться с руководством Дворца зрелищ и спорта, то певца в Томске ожидает «теплый прием».

«Будут проводиться пикеты. Я подключу интернет-ополчение по всей стране. Нам уже удалось не допустить проведение выставки в московском ГУМе, которая носила яркий порнографический характер. Будем жаловаться на Киркорова во все инстанции», — заявил активист.

СПРАВКА: Ранее в СМИ сообщалось, что Николай Басков, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Борис Моисеев отказались от выступать в Крыму, опасаясь потерять своих слушателей в Украине.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей