Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Авиакомпания «Былина» отменила рейсы в Крым: в аэропорту Симферополя застряли сотни пассажиров

26.08.2014

В аэропорту «Симферополь» из-за отмены двух рейсов авиакомпании «Былина» ожидают отправки самолетами других авиакомпаний 219 пассажиров.

Об этом сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

«Часть пассажиров сегодня будут отправлены альтернативными способами, сейчас все находятся на территории аэропорта. Администрация аэропорта «Симферополь» совместно с минтрансом Крыма обеспечили им питание, воду и размещение в гостинице», - сообщил он.

По словам Цуркина, 63 пассажира с билетами до Иваново в ближайшее время будут отправлены в пункт назначения самолетов авиакомпании «Вим-авиа» по согласованию с Росавиацией. Другая часть пассажиров отмененного рейса до Челябинска будут отправлены самолетом авиакомпании «Космос», который специально для этого вылетит из аэропорта Челябинска.

Ранее руководство аэропорта «Симферополь» в связи с отменой рейсов авиакомпании «Былина» рекомендовало пассажирам переоформлять билеты на самолеты других авиакомпаний.

«У нас отменено 12 рейсов авиакомпании «Былина» на глубину продаж до 13 сентября. Объем пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя в Пермь, Челябинск и Иваново – порядка 1200 пассажиров, – сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин. – Пассажирам с билетами авиакомпании «Былина» рекомендуем переоформить свои билеты на рейсы других авиакомпаний во избежание неудобств».

Авиакомпания «Былина» сообщила об отмене с 26 августа по 13 сентября всех своих рейсов. В частности в официальном сообщении авиакомпании говорится, что отменяются рейсы по маршрутам Челябинск-Геленджик-Челябинск, Геленджик-Пермь-Геленджик, Челябинск-Краснодар-Челябинск, Челябинск-Симферополь-Челябинск, Иваново-Симферополь-Иваново, Иваново-Анапа-Иваново, Пермь-Симферополь-Пермь, Пермь-Краснодар-Пермь.

Авиакомпания не объясняет причин отмены рейсов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей