Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает искоренить «крышевание»

26.08.2014

Правительство Крыма совместно с руководителями республиканских органов прокуратуры, МВД и ФСБ полностью искоренит такое явления как «крышевание» бизнеса чиновниками.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Совете министров заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, подобные явления исчезнут как в органах исполнительной власти, так и в управлениях силовых структур на местах.

«С этой целью проводятся проверки. По результатам проверок будут приняты решения вплоть до кадровых. Исходя из полномочий руководителей республиканских силовых структур, будут наказаны местные руководители подразделений этих ведомств, а Совет министров примет меры по наказанию мэров городов и представителей органов исполнительной власти», - подчеркнул Аксенов и добавил, что «пощады никому не будет».

«Ко всем, кто не понял, что в Крыму правила изменились и никаких «крыш» здесь работать не будет, примем меры вплоть до увольнения с рабочих мест. Поблажек не будет никому. Об этом мы договорились с первыми лицами силовых структур», - заявил Аксёнов и добавил: «Проводить такие проверки будем и дальше, и никого из руководителей исполнительной власти на местах не станем предупреждать заранее».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей