Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С 1 сентября заехать на авто в Крым станет сложнее

25.08.2014

В пунктах пропуска на госгранице Российской Федерации с Украиной в Республике Крым с 1 сентября будет введена процедура оформления транспортных средств в соответствии с правилами Таможенного союза.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканской таможни.

По информации пресс-службы, норма распространяется на авто- и мототранспортные средства, состоящие на регистрационном учете в соответствующих органах иностранных государств или Российской Федерации, имеющие государственные регистрационные номера, временно ввозимые на территорию РФ физическими лицами для личного пользования, а также физическими и юридическими лицами для совершения грузовых или пассажирских перевозок.

Пресс-служба рекомендовала в целях экономии времени заполнять пассажирскую таможенную декларацию заранее с учетом всех правил.

В связи с тем, что до 1 января 2015 года на территории Крыма и Севастополя действует положение о переходном периоде, эта норма не распространяется на транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины и принадлежащие физическим лицам, постоянно проживающим на полуострове.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей