Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Керчи, Феодосии, Евпатории и Ялты смогут получить «паспорт за час»

21.08.2014

В отделениях Федеральной миграционной службы (ФМС) Керчи, Феодосии, Евпатории и Ялты в ближайшее время откроют «единое окно», в котором можно будет получить российский паспорт по ускоренной процедуре.

Об этом сегодня на открытии в Киевском районе Симферополя «единого окна» по выдаче российских паспортов в рамках программы «паспорт за час» сообщил заместитель руководителя ФМС России Анатолий Фоменко.

«Мы уже открыли «единое окно» по выдаче паспортов в рамках программы «паспорт за час» в Севастополе и в Железнодорожном районе Симферополя. В течение ближайших дней эта программа стартует в Керчи, Феодосии, Евпатории, Ялте и дальше по всем нашим структурным подразделениям в Крыму», – сказал Фоменко.

По его словам, проект «паспорт за час» является пилотным, но будет действовать постоянно. «Мы решили пилотный проект «паспорт за час» запустить в Крыму, потому что здесь вопрос паспортизации наиболее актуален. Такая услуга будет работать постоянно, для тех, кому срочно нужно либо поменять, либо получить паспорт», – сообщил Фоменко.

Он отметил, что главной задачей таких «единых окон» сейчас является замена паспортов, в которых допустили ошибки, и остался доволен количеством обрабатываемых паспортистами заявлений.

«Основные усилия мы сейчас будем предпринимать в отношении тех, кому надо поменять паспорта из-за ошибок. Вчера «единое окно» протестировали в железнодорожном районе, где один паспортист выдавал за сутки около 54 документов», – сказал Фоменко.

И.о. председателя правительства Крыма Сергей Аксёнов во время ознакомления с ускоренной процедурой выдачи паспортов пообещал содействовать продвижению проекта. «Этот центр создан для ускорения процедуры выдачи паспортов. Всех крымчан приглашаем его протестировать. Если надо это отделение усилить людьми, мы усилим», – сказал Аксёнов.

«Единое окно» по выдаче российских паспортов в рамках проекта «паспорт за час» открылось сегодня в Симферополе по адресу Киевская, 139.

Глава ФМС России Константин Ромодановский предложил министру по связям с «открытым правительством» Михаилу Абызову подключиться к реализации проекта для Крыма «паспорт за час» 23 июля. В случае успешной реализации проекта в Крыму, его запустят по всей России. 4 августа проект стартовал в Севастополе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей