Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе оштрафовли предпринимателей, незаконно эксплуатировавших недострои

21.08.2014

Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя по результатам прокурорской проверки оштрафовала предпринимателей, незаконно осуществлявших эксплуатацию объектов капитального строительства.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ходе проведенной проверки исполнения земельного и градостроительного законодательства РФ в прибрежной зоне прокуратурой Гагаринского района было установлено, что 2 здания по ул. Рыбацкий причал, 6 и недостроенный водноспортивный центр по ул. Летчиков, 1 эксплуатировались без разрешительной документации.

В частности, председатель и член общественной организации «75 причал» использовали цокольный этаж одного из зданий для автостоянки и второе здание для организации отдыха граждан, а предприниматель в недостроенном спортивном центре разместил на первом этаже гидросамолет, спортивный инвентарь и пост охраны.

По результатам проверки прокуратура в отношении нарушителей возбудила дела об административных правонарушениях за эксплуатацию объектов капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, на виновных наложен штраф.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей