Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму общественникам предложили гранты по борьбе с наркозависимостью

21.08.2014

Общественные организации, которые работают в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории Крыма, могут принять участие в конкурсе на получение грантов для реализации проектов в этом направлении.

Об этом сообщили в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым (ФСКН).

«Выделение грантов осуществляется в рамках выполнения распоряжения президента Российской Федерации от 25.07.2014 года № 243-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты», - сказано в сообщении ФСКН.

По вопросам подачи заявок для участия в конкурсе и получения необходимой информации можно обращаться в Региональное управление ФСКН в Симферополе по адресу ул. Крымской Правды, 69, каб. №№ 308, 309. Контактный телефон +7-978-792-10-15, +7-978-725-51-56, e-mail: [email protected].

Кроме того, в рамках программы «Молодежная инициатива» Управления ООН по наркотикам и преступности принимаются заявки от молодежных общественных организаций на получение микрогрантов на реализацию проектов в сфере предупреждения потребления наркотиков в молодежной среде.

Претендовать на получение грантов могут обладающие соответствующим опытом некоммерческие структуры, ориентированные на работу с молодежью. Критерии отбора, указания по подаче заявок и бланки анкет размещены на сайте www.unodc.org/youth. Подать заявку можно по адресу [email protected] не позднее 29 августа 2014 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей