Крымские футбольные клубы стартовали в футбольном чемпионате России

21.08.2014

20 августа крымские клубы провели свои первые матчи в первенстве Профессиональной футбольной лиги России – третьего по рангу клубного соревнования страны.

В рамках 3-го тура состязаний в дивизионе «Юг» «СКЧФ Севастополь» принимал ФК «ТСК» из Симферополя, а ялтинская «Жемчужина» в Новороссийске играла с местным «Черноморцем». В этих поединках крымчане заработали победу и два поражения.

Во встрече севастопольцев и симферопольцев со счетом 2:0 выиграл коллектив из столицы Республики. «ТСК» вышел вперед на 67-й минуте – передачу Станислава Хана с правого фланга в касание метров с 7-8 замкнул Максим Фаринов. На 71-й минуте тот же Фаринов дальним ударом удвоил преимущество гостей.

«Жемчужина» в Новороссийске уступила «Черноморцу» – 0:4.

«Из-за организационных моментов крымские клубы сегодня провели только свои первые матчи в чемпионате. А игры двух дебютных туров будут проведены позже. Старт – всегда событие волнительное, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – Команды полуострова продолжают формировать свои составы.

Это сказывается на качестве игры и взаимопонимании футболистов на поле. Ведь для того, чтобы наладить игровые связи, нужно время. Наверняка с каждым новым туром качество футбола крымских коллективов будет увеличиваться».

В следующем туре, 26 августа, «ТСК» в Симферополе на стадионе «Локомотив» примет соперников из ФК «Сочи», «СКЧФ Севастополь» в гостях сыграет с ФК «Афипс» (п. Афипский, Краснодарский край), а «Жемчужина» в Ялте встретится с ФК «Витязь» (Крымск, Краснодарский край).