Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фильмы в Крыму показывают только на русском языке

02.08.2014

Переход Крыма под российское законодательство затронул все сферы деятельности полуострова, в том числе и кинопрокат – большинство кинотеатров отказались от демонстрации украиноязычных фильмов в пользу русского языка.

Последним оставался представитель украинского холдинга «Мультиплекс», однако реалии переходного периода в Крыму затронули и его.

Страница симферопольского кинотеатра на официальном сайте сети «Мультиплекс» не была доступна в течение пары недель, а уже сегодня вовсе пропала из полного перечня кинотеатров. При этом никаких заявлений или комментариев о причинах подобных изменений ни на сайте, ни на страницах в социальных сетях не появлялось.

Не было официальной информации и от руководства ТРК «Меганом», где располагаются залы «Мультиплекса». В то же время ссылка на новый сайт кинотеатра – обособленно симферопольского, без данных об анонсах всей сети – появилась сегодня в группе торгового центра ВКонтакте.

Как удалось выяснить, демонстрируемые в столичном кинотеатре фильмы идут уже с российским дубляжом, без возможности выбирать между языком показа.

На данный момент афиша прокатных лент совпадает с той, что можно увидеть на сайте сети «Мультиплекс», однако на данный момент не известно, как долго данная ситуация продержится без изменений, ведь в большинстве кинотеатров полуострова доля российских фильмов уже выросла в несколько раз.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей