Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обрушилась крыша кадетского училища: есть жертвы

18.08.2014

Как минимум два человека погибли и еще шесть находятся под завалами в результате обрушении крыши на здании кадетского училища в Севастополе.

18 августа в Севастополе на стройке Президентского кадетского училища случилось ЧП: обрушилась крыша одного из недостроенных зданий училища на улице Щитовой, сообщает «Севастопольская газета».

Обрушение конструкций крыши произошло примерно в 11:32. На месте происшествия сейчас работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, всего – 59 человек, 12 единиц техники, а также бригады «скорой помощи».

По предварительным данным, в результате обрушения крыши пострадало около 20 человек — все они работают на стройке объекта. Поисками людей под завалами занимаются кинологи со служебными собаками.

По данным LifeNews, погибли два человека, под завалами остаются как минимум шестеро.

– Достоверно известно, что часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на головы людям, предположительно, строителям, – рассказал источник в правоохранительных органах Крыма. – Сейчас спасатели проводят разбор завалов, чтобы достать людей из под груды камней.

По свидетельствам очевидцев, крыша нового здания обвалилась в одно мгновение. На место прибыло сразу несколько карет скорой помощи и спасатели.

Новые Президентские кадетские училища в 2014 году готовятся к открытию с начала нового учебного года в трех регионах России: откроются на территории Дальневосточного федерального округа во Владивостоке, Сибирского – в Кызыле, и в городе федерального значения – Севастополе.

«Информационный Севастополь» сообщает о 15 погибших. Всего на стройплощадке, по словам строителей, находилось около 2000 человек.

Севастопольская газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей