Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии Киевстар обвинили в перебоях в работе уличного освещения

18.08.2014

В Феодосии из-за прекращения деятельности на территории Крыма оператора мобильной связи «Киевстар» появились проблемы в работе уличного освещения.

Об этом на аппаратном совещании в Феодосийском горисполкоме сообщил руководитель предприятия «Комплексное благоустройство – 2000» Ярослав Яцкуляк.

«В связи с отключением оператора мобильной связи «Киевстар» возникли трудности в работе уличного освещения. Система управления наружного освещения, построенная на терминалах с использованием GSM-модемов, перестала работать в том режиме, в котором она должна была функционировать. Часть щитов перестали управляться», - рассказал Яцкуляк.

Он отметил, что из 34 щитов 9 не управляются в связи с отсутствием связи. Остальные работают в автоматическом режиме, на который они были запрограммированы.«Почему не работают 9, а остальные работают? Потому что в 2012 году прошла частичная модернизация, и вот эти 9 щитов не были модернизированы, сама настройка осталась старого образца, поэтому остальные щиты работают в автоматическом режиме без возможности управления, а эти 9 не подчиняются программе», - сообщил директор «КБ-2000».

Он добавил, что на неработающие щиты установили фотоэлементы, они включают и выключают фонари в зависимости от яркости естественного освещения. «Например, сегодня день пасмурный, выключилось освещение в 8:15. Это слишком энергозатратно. Решили ввести специальную бригаду, которая будет проезжать утром и отключать освещение вручную», - отметил Яцкуляк.

По его сведениям, такие системы работают в трех городах Крыма: Севастополе, Евпатории и Феодосии. Фирма, которая их обслуживает, находится в Одессе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей