Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия прорекламирует Крым в Стране басков

18.08.2014

Россия привезет на 62-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне фильм о каникулах на полуострове.

Как сообщает «МК.ru», лента будет показана в конкурсе дебютных фильмов, режиссером картины стала Нигина Сайфуллаева.

Фильм под названием «Как меня зовут» с Константином Лавроненко в главной роли рассказывает о приключениях двух подруг, Саши и Оли, приехавших на отдых в Крым.

«Для меня большая честь представлять свой фильм в таком авторитетном киносмотре, – говорит режиссер фильма. — Я могла об этом только мечтать. Но самое главное – осознать, что то, что волнует меня, может волновать людей в мире. Когда придумываешь историю, она твоя личная, когда снимаешь – она принадлежит уже не только тебе. И сейчас я с удовольствием поделюсь ею с участниками и зрителями кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Я впервые поеду на международный фестиваль, моя семья очень гордится мной. Пожалуй, для меня это самое ценное».

Премьера киноленты уже состоялась на «Кинотавре» – там картину оценили призом с формулировкой «За легкое дыхание и художественную целостность».

СПРАВКА: Кинофестиваль в Сан-Себастьяне откроется 19 сентября. Последний раз российский фильм был представлен на конкурсе в Испании в 2002 году. Тогда «Любовник» Валерия Тодоровского получил две награды — за лучший сценарий и работу оператора.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей