Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму полицейские оперативно нашли и вернули родителям пропавшую несовершеннолетнюю

11.08.2014

В ночь на 9 августа в дежурной части Межмуниципального отела МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление о пропаже 13-летней девочки-подростка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Мать ребенка сообщила, что дочь еще днем уехала в Евпаторию на день рождения подруги и до настоящего времени не вернулась. Мобильный телефон несовершеннолетней не отвечал.

Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение. На розыск пропавшей без вести были ориентированы все дежурные наряды, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних всю ночь проводили поисковые мероприятия. В результате местонахождение школьницы в этот же день было установлено. Оказалось, что девочка уехала с друзьями гулять в Севастополь. К вечеру ребенок был возвращен домой.

Сотрудники ОВД установили, что в отношении несовершеннолетней за время ее нахождения вне дома никаких противоправных деяний совершено не было.

В отношении матери ребенка сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери ей грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей