Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште количество туристов вдвое меньше прошлогоднего

11.08.2014

В текущем курортном сезоне в Алуште количество отдыхающих достигло 55% от показателей прошлого года.

Об этом сообщил начальник отдела по курортам и туризму Алуштинского горсовета Валерий Петровский.

По его словам, большая часть здравниц города и региона работают, значительная часть – на полную мощность, но есть и такие, где туристов мало или пансионаты вообще не начали работу в новых условиях. «У нас отдохнуло 33700 человек. Это более 50% по сравнению с прошлым годом. Так, за первое полугодие прошлого года у нас было зарегистрировано 66084 отдыхающих», – проинформировал Валерий Петровский.

Он добавил, что коечность здравниц Большой Алушты сейчас достигает 21 тыс., заполняемость здравниц неравномерная. «У нас есть здравницы, заполняемость которых близка к 100% или превышает этот показатель. Так, показатели санатория «Утес» – 140%, лагеря «Кипарис» – 100 %, «Кристал» – 103%, «Чайка» – 100%, ДОЛ «Берег» – 100%, «Крымпотребсоюз» и «Сотера» – около 87%», – отметил он.

Всего на территории Алуштинского региона зарегистрировано 83 санаторно-курортных и туристических учреждения, из которых 6% составляют лечебно-оздоровительные заведения, 11% – детские оздоровительные лагеря, 16% – пансионаты с лечением и 55% – заведения без лечебных услуг. На сегодняшний день функционирует большая часть здравниц, 19 санаториев, 7 детских лагерей, 35 пансионатов и баз отдыха, а также другие санаторно-курортные учреждения. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей