Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Киевстар» перевел своих абонентов в Крыму на оператора life

11.08.2014

Оператор связи «Киевстар» (принадлежит VimpelCom Ltd) в связи с приостановкой обслуживания в Крыму перевел своих абонентов на мобильного оператора «Астелит» (бренд life), принадлежащего бизнесмену Ринату Ахметову, написал в своей Facebook генеральный директор «Вымпелком» (бренд «Билайн») Михаил Слободин.

«Сейчас для нас важно, чтобы наши клиенты - клиенты «Билайна» не остались без связи. Оперативно можно переключиться на life - для этого надо выключить и снова включить телефон», - написал Слободин. По его словам, в течение ближайших часов появится альтернатива, «поскольку сетка life не везде».

«Киевстар» прекратил обслуживание своих абонентов в Крыму 11 августа.

«В связи с обстоятельствами непреодолимой силы, «Киевстар» вынуждено временно приостанавливает предоставление услуг в Крыму», - говорилось в сообщении компании.

Ранее «МТС Украина» приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами, однако 7 августа оператор возобновил свою работу, получив разрешение на использование технического роуминга в сетях нового российского оператора «К-телеком», который работает под брендом Win-mobile.

«Киевстар» - украинский оператор, оказывающий услуги мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. Компания входит в телекоммуникационный холдинг Vimpelcom, крупнейшим акционером которого является российская Altimo (56,2% - экономическая доля в Vimpelcom, 47,9% - в голосах). По состоянию на конец 2013 года, «Киевстар» обслуживал 25,7 млн абонентов сотовой связи, что на 3% больше аналогичного показателя прошлого года. Выручка в 2013 году снизилась на 4% до 12,8 млрд гривен (примерно 1,1 млрд долларов).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей