Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Симферополя полетел второй рейс в Стамбул через Анапу

11.08.2014

Авиакомпания «Грозный Авиа» сегодня второй раз после присоединения Крыма к России отправила рейс по маршруту «Симферополь-Стамбул».

«Регулярный рейс, как и было заявлено ранее, отправился сегодня в Турцию, в аэропорт «Сабиха», - заявил журналистам исполняющий обязанности министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.

По его словам, рейсы будут осуществляться по понедельникам и четвергам, но вопрос о том, будут ли они постоянными, оставлен на усмотрение авиаперевозчика.

«С 14 августа будет введен второй рейс, который в дальнейшем будет осуществляться по четвергам. Сообщение будет организовано бесперебойно», - уверен Цуркин.

Также и.о. министра транспорта опроверг информацию о том, что аэропорт «Сабиха» (80 км от Стамбула) не принимает рейсы из Симферополя: «Все происходит в рамках международного воздушного кодекса и воздушного кодекса России, мы ничего не нарушаем, все делается законно».

Цуркин также сообщил, что на данный момент стоимость перелета в обе стороны - 18 тыс руб. «Мы будем работать над снижением цены, но все зависит от пассажиропотока», - заявил он, и добавил, что в перспективе регулярное международное сообщение планируется наладить не только со Стамбулом, но и с другими зарубежными городами, в частности, с Ереваном и Тель-Авивом.

Также сегодня в аэропорту Симферополя пограничники впервые при проведении контроля поставили в паспорта пассажиров, отправившихся в Турцию, штамп «Симферополь, Россия».

Самолет вылетел из Симферополя в 20:00 и взял курс на Анапу. В онлайн табло аэропорта Сабиха в Стамбуле рейсов из Симферополя не значится, есть только рейс из Анапы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей