Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутаты Госдумы съезжаются в Крым на встречу с Путиным

11.08.2014

В Крым на встречу с российским президентом Владимиром Путиным съезжаются депутаты Госдумы и члены российского правительства.

Встреча президента Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева с парламентом запланирована на 14 августа в санатории Сбербанка «Мрия» под Ялтой, пишет издание.

Сначала должны выступить руководители фракций и сам президент, а потом депутаты зададут Путину по пять вопросов от фракции, рассказал газете первый зампред «Справедливой России» Михаил Емельянов.

По словам пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алии Самигуллиной, от правительства на этой встрече, возможно, будут также вице-премьеры Ольга Голодец, курирующая социальный блок, и Дмитрий Козак, отвечающий за Крым.

99% выступлений будет посвящено Крыму и текущей политической ситуации, об этом же будут и почти все вопросы депутатов, прогнозирует секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Первый зампред фракции «Единая Россия» Николай Булаев сообщил, что представители политсилы соберутся в Крыму уже 11 августа, в тот же день состоится установочное совещание для обсуждения программы.

По его словам, 12-13 августа депутаты будут активно встречаться с жителями и представителями профессиональных групп.

Как пишет издание, по словам источника, близкого к руководству «Единой России», для фракции запланирован обучающий семинар, который проведет Сбербанк. Одним из его вопросов станет соблюдение западными СМИ российских законов в условиях информационной войны, сообщил другой источник в аппарате партии.

Политолог, член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов считает, что встреча с российским президентом будет аналогом послания Федеральному собранию: «От Путина будут ждать значимой речи и законодательных инициатив по внешнеполитической обстановке, это выступление совершенно точно станет заметным, а тот факт, что все собираются в Крыму, подчеркнет интеграцию региона в российскую среду», пишет издание.

Ранее сообщалось, что в преддверии единого дня голосования депутаты всех четырех фракций Госдумы России проводят рабочий отпуск в Крыму и Севастополе, встречаясь с избирателями. Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что 12-13 августа депутаты от партии намерены провести более 200 встреч с жителями Крыма.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей