Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» не попала в список клубов, допущенных во вторую лигу чемпионата РФ

01.08.2014

Гендиректор симферопольского футбольного клуба СКИФ Александр Бойцан заявил Р-Спорт, что ему непонятно, почему команда не была включена в число участников чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона.

В четверг бюро исполкома РФС утвердило выступление трех клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг». В число утвержденных команд не вошел симферопольский СКИФ (бывшая Таврия).

«Пока непонятно, почему СКИФ не приняли, потому что мы с первого дня, с того времени, как все началось, обсуждали вопрос принятия клуба в РФС, но почему-то в последний момент нас не приняли», - рассказал Александр Бойцан по телефону.

По словам собеседника агентства, СКИФ продолжит обсуждение вопроса об участии в чемпионате России. «Мы будем дальше обсуждать вопрос с РФС, мы находимся на территории Российской Федерации, я хочу развивать футбол. Конечно, мы будем дальше двигаться», - заверил Бойцан.

Напомним, что в четверг, 31 июля, Исполком РФС принял решение принять три крымские команды в чемпионат России по футболу. При этом команды, представляющие полуостров, зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей