Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» не собирается выступать в следующем чемпионате Украины

05.07.2014

Несмотря на выданный клубу аттестат, «Таврия» не намерена выступать в следующем футбольном чемпионате Украины.

Симферопольская «Таврия» не собирается участвовать в футбольном чемпионате Украины сезона-2014/2015, и получение аттестата на выступление в первой украинской лиге принятого решения не изменит, передает Крыминформ.

Об этом сообщили в республиканской федерации футбола. «На очередном заседании исполкома украинской Федерации футбола Украины «Таврии» предоставили право играть в следующем первенстве второго по рангу дивизиона, – рассказали в крымской федерации. – Но даже сотрудники аттестационного комитета украинской федерации признали, что выдача аттестата симферопольскому клубу – политическое решение.

Нужно понимать, что участие любого коллектива с нашего полуострова в соревнованиях другой страны, мягко говоря, проблематично. А по сути - недопустимо».

В эти дни Федерация футбола Украины пытается сформировать составы и календари чемпионатов в Премьер-лиге и первой лиге. Известно, что в Премьер-лиге-2014/2015 запланировано выступление 14-ти клубов, а аттестаты на участие в первом дивизионе накануне получили 16 команд.

При этом в украинской федерации отметили, что помимо «Таврии» трудным представляется ближайшее будущее еще двух коллективов – «Авангарда» из Краматорска и «Стали» из Алчевска.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей