Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФФУ: Крым и Севастополь — это Украина

04.07.2014

В Федерации футбола Украины подчеркивают, что считают федерацию футбола Крыма и местные клубы составной частью украинского футбола.

«Мы декларируем и будем декларировать, что Крым — это Украина, и мы, как футбольная инстанция, декларируем и будем декларировать, что федерация футбола Автономной Республики Крым является коллективным членом ФФУ.

Точно так же футбольные клубы „Таврия“ и „Севастополь“, как юридические лица, являются сегодня представителями Украины», — сказал на брифинге в четверг в Киеве после заседания исполкома ФФУ его член Игорь Гатауллин.

Он сообщил, что симферопольская «Таврия» получила аттестат на участие в первой лиге чемпионата Украины, куда она переместилась из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона, несмотря на наличие задолженностей по зарплате перед футболистами и бывшим тренером команды Семеном Альтманом.

Гатауллин назвал данное решение «больше политическим». Он подчеркнул, что этому клубу дан шанс, и пока неизвестна его официальная позиция относительно участия или неучастия в чемпионате Украины. «Клуб является частным по форме собственности.

Необходимо официальное решение высшего органа управления клуба или собственника. Сегодня заявления тех или иных представителей клуба не являются основанием для принятия решений», — отметил член исполкома ФФУ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей