Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе прошел медицинский форум

29.07.2014

Сегодня в Симферополе прошел форум «Крымская медицина – интеграция в систему здравоохранения РФ».

В рамках форума состоялась выставка медицинского оборудования, которое организатор форума, общественная организация «Деловая Россия», презентовала крымским больницам. В числе подаренного оборудования были транспортный инкубатор для новорожденных, автоматизированный фетальный монитор, аппараты фототерапии и прочее, – всего 16 единиц техники на 3,5 млн. рублей.

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев, новая аппаратура для новорожденных будет отправлена и установлена в Перинатальном центре, в Республиканской детской клинической больнице, в роддомах Армянска и Керчи.

«Нам необходимо в кратчайшие сроки пройти процесс интеграции в систему здравоохранения России. У нас задача серьезная: с 1 января выйти на страховую медицину, и в ближайшие полгода и в 2015 году модернизировать самые важные сферы крымского здравоохранения», – пояснил министр.

Председатель крымского отделения «Деловой России» Алексей Гринцевич отметил, что задача общественной организации оказать помощь и поддержку, в том числе частным структурам, работающим в сфере здравоохранения Крыма, для того, чтобы период интеграции прошел безболезненно. Он добавил, что в будущем планируется проведение еще одного подобного форума.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей