Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» просится во второй дивизион России

29.07.2014

Генеральный директор крымского футбольного клуба «Скиф» (бывшая «Таврия») Александр Бойцан заявил, что его клуб хочет выступать во втором дивизионе чемпионата России.

«Пока не готов сказать, где наш клуб будет выступать. Давайте дождемся исполкома Российского футбольного союза, который состоится 30 июля. В любом случае мы готовимся, надеемся, что будем играть, участвовать в соревнованиях. Решение же за футбольным союзом», - сказал Бойцан.

По его словам, один из самых неплохих вариантов – зона «Юг»: «теоретически Крым вообще может потерять профессиональный футбол. Так что если нам разрешат играть во втором дивизионе, это будет нормально», — сказал директор крымского футбольного клуба.

Ранее сообщалось, что вопрос вступления футбольных федераций Крыма и Севастополя в Российский футбольный союз будет рассмотрен на ближайшем исполкоме союза 30 июля.

Ранее планировалось, что федерации футбола Крыма и Севастополя, а также клубы «Жемчужина» (Ялта), Спортивный клуб Черноморского флота, СКИФ (Симферополь), «Ахтиар» (Севастополь) и «Океан» (Керчь), будут приняты в Российский футбольный союз 7 июня.

Однако это не было сделано из-за позиции ФИФА и УЕФА по поводу Крыма.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей