Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сельским медикам и учителям в Крыму предложили давать бесплатное жилье

24.07.2014

Совет министров Крыма поручил проработать вопрос выделения жилья работникам образовательной и медицинской сферы в сельской местности.

Как рассказал на заседании Совета министров Крыма Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, в ходе рабочих поездок в населенные пункты полуострова к нему обращались граждане с вопросами обеспечения жильем на селе.

«Сельским врачам на местах нужно жилье, некоторые ФАПы и больницы даже после ремонта не имеют врачей, потому что туда никто не хочет ехать в глубинку. Молодежь туда не хочет ехать, жилье там, в селе, оно в принципе недорогое, если даже не строить новое, то просто заниматься каким-то выкупом или реконструкцией, могут находиться разные способы решения этой проблемы, и по сельским учителям такая же проблема», — рассказал спикер.

В свою очередь исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов поручил министерству строительства и архитектуры Крыма проработать данный вопрос совместно с министерством образования, науки и молодежи, министерством экономического развития и министерством здравоохранения Крыма.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей