Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополь из Москвы прибыл автопробег инвалидов

23.07.2014

В Симферополь прибыли участники автопробега «Крым, доступный для всех». Путешествие, участие в котором принимали люди с ограниченными физическими возможностями, было организовано, чтобы продемонстрировать другим людям инвалидной категории, как им можно добираться в Крым на отдых.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

Организатором автопробега выступила Московская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Московский автомобильный клуб инвалидов «Маки» и «Международная академия доступности и универсального дизайна».

Автопробег стартовал 18 июля на Поклонной горе в Москве. Участники проехали по маршруту: Москва – Елец – Каменск – Шахтинский – Краснодар – Симферополь, а впереди у них еще два пункта назначения: Севастополь и Керчь. Всего в экипаже 9 автомобилей и 1 специально оборудованный микроавтобус для людей с нарушениями опорно-двигательной системы.

Гости рассказали, с чем им пришлось столкнутся в рамках своего путешествия. Сделали акцент на том, что далеко не везде созданы специальные условия для людей с ограниченными физическими возможностями. В то же время отметили высокую организованность работы на Керченской переправе.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей