Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе открыли фотовыставку «Армия и флот России»

23.07.2014

В Севастополе в военно-историческом музее фортификационных сооружений «Михайловская батарея» прошло торжественное открытие фотовыставки «Армия и флот России», приуроченная к празднованию предстоящего Дня военно-морского флота.

По словам генерального директора международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, организовавшего экспозицию, выставка содержит более 60 цветных и черно-белых репортажных фотографий из фотографического архива агентства о российских достижениях в области обороны, безопасности и технологий в период Первой и Второй мировых войн.

«Стоит обратить внимание на то, как сделаны эти фотографии. На работу военных фотографов. В то время они шли в бой не с цифровыми камерами. Они снимали на пленку. Они делали эти кадры реально с риском для жизни и многие из них погибали.

Здесь представлены и современные фотографии. Честно говоря, я жалею, что данная экспозиция не столь богата, поскольку современная армейская, флотская и военно-воздушная жизнь России гораздо богаче, чем то, что представлено сегодня», — рассказал Д. Киселев.

Он добавил, что «России сегодня» есть цель создать специальный проект и осветить современные вооруженные силы России так, как они «того действительно заслуживают».Выставка продлится до 4 августа, вход на нее свободный.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей