Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут фестиваль юмора «Москва - Ялта-Транзит»

23.07.2014

В Ялте после семилетнего перерыва состоится фестиваль юмора и эстрады «Москва – Ялта-Транзит», - сообщил президент фестиваля Михаил Ашумов.

По его словам, 28 июля на сцене Ялтинского центра культуры и досуга состоится отборочный конкурс фестиваля, в котором примут участие представители городов Крыма. Его лауреаты выступят в гала-концерте, который пройдет вечером того же дня в 20.00 в концертном зале «Юбилейный».

«В конце августа победители поедут в Геленджик и покажут свое мастерство в финале», – добавил Ашумов. В пресс-службе горсовета Ялты сообщили, что в работе жюри отборочного тура в Ялте примут участие известный писатель-сатирик Аркадий Арканов, народная артистка России Клара Новикова, заслуженные артисты России Николай Бандурин и Симон Осиашвили, заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик.

По мнению организаторов фестиваля, конкурс поможет выявить много талантливых исполнителей из числа крымчан, сохраняющих и передающих из поколения в поколение самобытные традиции народов, населяющих полуостров, - отметили в городском совете Ялты.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей