Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь снизил подоходный налог для гражданского персонала воинских частей

23.07.2014

Законодательное собрание Севастополя на сегодняшней сессии снизило начиная с августа 2014 года подоходный налог на доходы гражданского персонала воинских формирований, предприятий и организаций с 16 до 13 процентов.

Таким образом, система налогообложения приведена в соответствие с законодательством Российской Федерации. Ранее вольнонаемные граждане облагались налогом по законодательству Украины.

Как пояснил председатель постоянной планово-бюджетной комиссии Петр Кудряшов, Законодательное собрание старается корректировать систему налогообложение таким образом, чтобы переходный период прошел для севатопольцев наименее болезненно.

«Если бы мы сразу ввели систему налогообложения России на территории Севастополя, это было бы неподъемно. Поэтому, если какие-то налоги мягче на Украине, мы оставляем их, если в России, как в случае с военнослужащими, вводим их», - сказал Кудряшов.

Этим же законом аналогичный подоходный налог вводится для военнослужащих Черноморского флота. При Украине они его не платили.

В 2013 году подоходный налог обеспечивал 90 процентов наполняемости общего фонда бюджета Севастополя. 20,4 процента поступлений этого налога в Севастополе платили вольнонаемные работники предприятий ЧФ, 11 процентов - военнослужащие ВМС Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей