Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самооборону Крыма сократили в 8,5 раз

23.07.2014

Численность бойцов народного ополчения Крыма сократили с 8,5 тыс до 1 тыс человек.

Об этом сообщил начальник штаба полка народного ополчения Дмитрий Простаков.

По его словам, это была вынужденная мера. «Бюджет Крыма не может позволить себе содержать такое число сотрудников в составе народного ополчения. Нам до конца года выделено 40 млн рублей на выплату заработной платы», - отметил Простаков.

Он также сообщил, что в настоящий момент под охраной бойцов ополчения находится 43 объекта. В числе задач народного ополчения - сопровождение беженцев из Юго-Восточных областей Украины, сопровождение гуманитарных грузов, взаимодействие с правоохранительными органами.

Сегодня же в ходе заседания Совета министров Крыма было создано государственное казенное учреждение «Крымский республиканский штаб Народного ополчения - народной дружины», которое позволит более эффективно обеспечить исполнение государственных функций в сфере противодействия экстремизму и терроризму, охраны общественного порядка, борьбы с преступностью и охраны государственной собственности.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов отметил на заседании правительства, что народное ополчение уже сейчас пользуется высоким доверием крымчан и президента России.

«Необходимо также проводить разъяснительную работу с ополчением, чтобы они соответствовали тому моральному облику, которому сегодня доверяет население», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей