Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Десять крымчан примут участие в чемпионате России по легкой атлетике

23.07.2014

10 крымчан могут стартовать в чемпионате России по лёгкой атлетике, который с 23 по 26 июля состоится в Казани и соберёт около 1000 участников из разных регионов страны.

Об этом сообщили в Министерстве спорта Республики Крым.

Полуостров заявлены представлять легкоатлеты из пяти городов. Это ялтинские копьеметатели Вера Ребрик и Рустем Дремджи, а также специалист в тройном прыжке Евгений Семененко, метатель молота из Сак Алексей Сокирский, евпаторийский, севастопольский и симферопольские бегуны на различные дистанции Руслан Перестюк, Александр Тарадин, Ксения Савина, Анастасия Бондарь, Фуад Фаржани и бегунья на 3 тыс метров с препятствиями Валерия Мара из Симферополя.

«Первой выступление в чемпионате России должна начать Анастасия Бондарь, - рассказали в Федерации лёгкой атлетики Крыма. – 23 июля на 10:55 запланирована первая стадия квалификации в беге на 400 метров у женщин. Воспитанница Олега Леонова заявлена для участия в этом виде программы. В среду будут разыграны и два первых комплекта медалей – в беге на 5 тыс метров у мужчин, где от нашей республики заявлен Фуад Фаржани, и в беге на 3 тыс метров с препятствиями у женщин, где ожидаем старт Валерии Мара».

По итогам предстоящего в Казани соревнования будет сформирована национальная сборная России, которая с 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе примет участие в чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей