Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Бахчисарайского района жалуются на невыплату детских пособий

21.07.2014

В министерство соцзащиты и министерство финансов Крыма от жителей Бахчисарая регулярно поступают жалобы на несвоевременную выплату пособий по рождению ребенка.

Об этом, по информации Крыминформа, на заседании Совета министров РК сообщила министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«На мой мобильный телефон и на мобильный телефон министра финансов звонят люди из Бахчисарайского района, которые требуют свою выплату помощи по рождению ребенка», - отметила она и подчеркнула, что четыре месяца подряд управление социальной защиты не принимает никаких мер и не хочет работать с данной категорией граждан.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов поручил главе Бахчисарайского района Ильми Умерову в кратчайшие сроки решить данную проблему.

«Вам до среды необходимо принять все решения по этому вопросу, а что касается должностных лиц, по которым систематически поступают обращения граждан, предложите им уйти в частный бизнес. Вызовите руководителя отдела социальной защиты и попросите написать заявление. И найдите достойных людей, которые обеспечат принятие там всех норм, всех решений, всех поручений президента», - подчеркнул глава Крыма.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей