Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте со скоростного катера упал житель Астрахани

21.07.2014

18 июля на набережной Ялты во время прогулки на скоростном катере упал вводу житель Астрахани.

Об этом сообщил в источник в Крымском главке МВД по Республике Крым.

По информации источника, происшествие случилось примерно в 23-00. Мужчина упал с катера как раз в тот момент, когда моторная лодка заходила на очередной крутой вираж. В результате житель Астрахани был госпитализирован в Ливадийскую городскую больницу с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга».

В настоящий момент по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовное дела по статье 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта).

Катер, с которого упал мужчина, был изъят сотрудниками правоохранительных органов до момента разбирательства по факту произошедшего несчастного случая.

Напомним, что это уже не первый несчастный случай, произошедший на скоростных моторных суднах, которые осуществляют морские прогулки в акватории порта. В августе прошлого года во время катания с катера упал 25-летний ялтинец. В Ялтинской городской больнице у пострадавшего диагностировали ушиб шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей