Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе создадут пункт контроля документов на грузоперевозки

21.07.2014

Советом министров РК принято решение о создании специальной межведомственной комиссии и специального пункта контроля документов на грузоперевозки.

Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

По его словам, решение принято в связи с возникшей практикой незаконного транзита товаров, произведенных на Украине, на территорию материковой России через Крым. Так, по данным Минтранса, только за три дня через паромную переправу порта «Феодосия» было вывезено более 1,3 тыс. тонн продукции.

«Для пресечения транзита мы начинаем контрольные мероприятия по автоперевозкам из Украины на материковую Россию. На этой неделе будет создана межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора, федеральной таможенной службы и Совета министров», – сообщил М.Шеремет.

Комиссия будет проводить проверку документов на товары, вывозимые с территории РК. Пункт контроля будет располагаться в Симферополе. В случае выявления в документах несоответствий комиссия будет вправе отказать в вывозе.

При этом для крымских производителей должен быть предусмотрен упрощенный порядок оформления заявок посредством электронной почты с выборочной проверкой, чтобы не допустить замаскированного транзита.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей