Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе продолжается незаконная стройка на пляже Парка Победы

21.07.2014

Владельцы частного предприятия «Ариан», которым принадлежит севастопольский бар «Кайман», сегодня ночью незаконно начали прокладку водопровода к объекту торговли на коммунальном пляже Парка Победы.

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов.

По его утверждению, эти действия направлены на то, чтобы получить в собственность 10 соток земли, принадлежащей «Благоустройству». «Ночью пригнали экскаватор и начали на территории коммунального пляжа Парка Победы прокладывать водопровод. У бизнесменов нет разрешения на начало строительных работ (они за эти работы уже были оштрафованы Государственным архитектурно-строительным контролем) и нет согласования с землепользователем - коммунальным предприятием «Благоустройство», - сказал Булатов.

Он считает, что прокладка водопровода проводится с единственной целью - получить в собственность 10 соток земли коммунального пляжа.

Заведующий коммунальным пляжем Парк Победы Михаил Чугурьян рассказал, что он, получив информацию о незаконных работах, прибыл в 22.00 на место и застал совладелицу бара «Кайман» Аллу Ярош и неизвестных людей, которые, сломав замок на шлагбауме, ввели спецтехнику на пляж, чтобы проложить водопровод.

«Они пригнали 20 человек охраны и не давали мне подойти к стройке. Тогда я вызвал полицию, которая проверила документы бизнесменов и сделала вывод, что они не в порядке. Однако, как сообщили представители правоохранительных органов, препятствовать работам они не имеют права, более того, им было указание «сверху» - не мешать», - заявил Чугурьян.

По словам Булатова, сегодня были поданы заявления в прокуратуру, полицию и правительство города по поводу незаконных действий предпринимателей.Частному предприятию «Ариан» принадлежит бар «Кайман», расположенный на земле городской общины. Землепользователем этого участка является КП «Благоустройство», которое уже несколько лет ведет борьбу с предпринимателями, посягающими на пляжную территорию.

В июне по поручению генерального прокурора РФ комиссией Генеральной прокуратуры России с участием работников прокуратуры города Севастополя и специалистов органов контроля проведена проверка законности выделения земельных участков и застройки в прибрежной полосе Черного моря в городе Севастополе.

По результатам проверки прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований Земельного и Градостроительного кодексов, а также ряда других нормативных актов РФ. В частности, комиссией Генеральной прокуратуры РФ установлены факты самовольного захвата земельных участков и строительства на расстоянии менее 50 метров от уреза вводы. Незаконно построенные на побережье здания эксплуатируются без соответствующих разрешений, а в официальные документы вносились заведомо ложные сведения, послужившие основанием для оформления права частной собственности на недвижимость у моря. Эксплуатация ряда объектов создает угрозу безопасности граждан.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей