Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уволят неумелых руководителей курортной сферы

21.07.2014

Санаторно-курортную и туристическую отрасль Крыма необходимо избавлять от руководителей, которые неприспособленны к рыночным условиям и привыкли получать дотации из различных бюджетов и фондов.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Совете министров Республики Крым сообщила министр курортов и туризма Елена Юрченко.

«Руководители многих республиканских здравниц на протяжении длительного времени находились на бюджетной и фондовой «игле» и практически не имеют навыков работы в рыночных условиях и не собираются эти навыки приобретать», - отметила Юрченко.

По ее словам, такие люди предпочитают работать по старым советским принципам, когда заполняемость им обеспечивали государственные, профсоюзные организации. Они продолжают надеяться на то, что благодаря действиям крымских властей туристы в любом случае поселятся в этих санаториях.

«Вот эта мировоззренческая тенденция на сегодняшний день сыграла негативную роль в сфере продвижения туристического продукта Крыма на российском рынке, где основное внимание уделяют не цене продукта, а его качеству», - подчеркнула министр.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов выразил согласие с тем, что от руководителей подобного рода крымскую туристическую отрасль надо избавлять.

«Необходимо создать кадровую комиссию и искать людей среди менеджмента, которые хотят себя проявить на ниве управления санаторно-курортными учреждениями», - предложил Аксёнов и подчеркнул: «А тем, кто думает, что вода будет течь под лежачий камень, надо передать привет и пусть ищут работу в другом месте».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей