Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти заявили, что за сутки очередь на переправе сократилась в три раза

20.07.2014

С появлением дополнительного парома большой вместимости «Олимпиада» очередь ожидающих погрузки автомобилей за сутки сократилась с 300 до 100 автомобилей.

Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю.

Как отмечают в социальных сетях туристы, направляющиеся на отдых в Крым, в воскресенье время ожидания погрузки на паромы составляло в среднем от двух до четырех часов. По данным Единой транспортной дирекции (ЕТД), в ночь с субботы на воскресенье пять работающих на переправе морских судна совершили 36 рейсов в обе стороны. «Самые вместительные паромы «Олимпиада» и «Ионас» за 12 часов работы совершили 12 рейсов в обе стороны и перевезли около 1 тыс. 120 автомобилей и около 5 тыс. 470 пассажиров», - отметили в дирекции.

Организаторы пассажирских перевозок в направлении Крыма считают, что новые пиковые нагрузки еще впереди. «Через порт Кавказ (Краснодарский край) будут возвращаться те, у кого заканчивается отпуск, очереди на паромы могут скапливаться уже со стороны порта «Крым». Увеличение пропускной способности переправы на 20-30% после включения в работу парома «Олимпиада» позволит справиться и с будущим наплывом отдыхающих в августе», - выразили уверенность в ЕТД.

В МЧС пока не спешат сворачивать открытый в двух километрах от терминала кубанского порта «Кавказ» круглосуточный пост. Также продолжит свою работу палаточный лагерь, где автолюбители могли принять душ и отдохнуть.

Наибольшее количество автомобилей на переправе было зафиксировано в середине июля, когда только со стороны Краснодарского края очередь растянулась почти на 30 км, погрузки в течение около 40 часов ожидали порядка 3 тыс. машин. Всего с начала второго летнего месяца переправой воспользовались 296 тыс. пассажиров, перевезено 47 тыс. машин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей