Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудников Северо-Крымского канала не оставят без работы

20.07.2014

В Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым в ближайшее время не планируется массового увольнения сотрудников в связи с приостановкой работы Северо-Крымского канала.

Об этом сообщили в Госводхозе Крыма.

«Трудности переходного периода и нестандартная ситуация в связи с прекращением работы на территории республики Северо-Крымского канала кардинально изменили схему водопользования и потребовали смелых инженерных решений. Мы еще раз убедились в высоком профессионализме специалистов отрасли, в их умении активно сотрудничать с российскими коллегами. Наша задача - сохранить кадровый потенциал, переориентировать персонал на выполнение новых задач и функций, обеспечить повышение квалификации специалистов», - отметил глава госкомитета Игорь Вайль.

По его словам, в отрасли началась кампания по целевому направлению в учебные заведения по специальности «гидромелиорация». Продолжается работа по переводу студентов, обучающихся в украинских вузах по целевому направлению Рескомводхоза, в учебные заведения Российской Федерации. Также завершается работа по формированию плана подготовки, переподготовки рабочих кадров и обучения должностных лиц водохозяйственных организаций в Джанкойской технической школе.

Украинские власти 7 мая начали возведение дамбы в русле Северо-Крымского канала на территории Херсонской области примерно в 40 км от границы с Республикой Крым с целью перекрытия доступа воды на полуостров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей