Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе установят памятник покровителям семьи

02.07.2014

В Симферополе 7 июля на территории Детского парка состоится торжественная церемония закладки камня в основание памятника Муромских чудотворцев князя Петра и княгини Февронии, покровительствующих семье.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии Александр Якушечкин.

По его словам, памятник будет представлять собой скульптурную композицию Петра и Февронии, перед которыми будет лежать открытая книга, а в руках они будут держать голубей, готовых взлететь.

Сверху композицию будет украшать ротонда, увенчаная крестом. «Памятник планируется установить в Детском парке, который является местом отдыха семей крымчан, это будет глубоко символично», – считате он. Композиция будет установлена по инициативе членой общества православных врачей, которые пожелали таким образом привлечь людей к церкви и проявить свою православную инициативу в современном мире. На данный момент уже готова вся проектная документация и в горисполкоме получено разрешение на установку. Напомним, что с 5 по 8 июля в Симферополе пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Справка. День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и посвящен святым Петру и Февронии – православным покровителям семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. В Крыму праздник отмечается с 2007 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей