Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские мобильные операторы не отказывались работать в Крыму

02.07.2014

Украинские мобильные операторы не отказывались работать в Крыму, заявил Полонский.

Ни один из украинских операторов мобильной связи пока официально не заявил об отказе работать на территории Республики Крым.

Об этом, по информации Крыминформ, заявил региональный министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Пока никакой официальной информации, что будут отключены украинские мобильные операторы, у нас нет. Если такая информация появится, то мы обязательно известим население», - сказал он.

При этом Полонский подчеркнул, что жители Крыма не застрахованы от «каких-то непрогнозируемых действий киевских властей или украинских компаний».

Он заверил, что власти Крыма не предпринимают никаких шагов, чтобы «выжить» с территории республики украинских операторов мобильной связи. «Если украинские компании хотят продолжать работать в Крыму, то они могут это делать, никаких препятствий для этого у них нет. Более того, власть заинтересована в создании конкурентной среды», - подчеркнул Полонский.

По его словам, до конца 2014 года любые украинские операторы связи могут беспрепятственно продолжать работу в Крыму. После окончания переходного периода они будут обязаны зарегистрировать юридическое лицо на территории РФ и получить разрешительные документы в Роскомнадзоре.

Как сообщалось, МТС Украина предупредил крымских абонентов о возможных перебоях в мобильной связи. Как сообщается на официальном сайте ПрАО «МТС Украина», в связи с невозможностью осуществлять на территории Крыма расчеты с партнерами, поставщиками и абонентами в гривне, а также другими независимыми от ЧАО «МТС Украина» факторами, возникают сложности в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на полуострове.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей