Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Модернизировать куротную сферу Крыма обещают постепенно

02.07.2014

Реформирование курортной сферы Крыма будет постепенным и не помешает отдыхающим - уверяет вице-премьер правительства республики.

В Крыму начался полноценный процесс модернизации и реформирования курортной сферы.

Об этом сегодня заявила вице-премьер Республики Евгения Бавыкина.

По ее словам, главная цель реформ курортной сферы заключается в улучшении условий для отдыхающих и качества сервиса до мировых стандартов, а так же в повышении заработной платы сотрудников. «С одной стороны, реформирование будет постепенным, так как это трудоемкая и сложная работа.

При этом, наши реформы не должны помешать отдыхающим. С другой стороны, у нас не много времени, ведь с августа в РФ готовятся к новому сезону: транспортные компании продают льготные билеты, операторы туриндустрии размещают заказы на отдых, организации составляют график отпусков», - уточнила Бавыкина.

По мнению вице-премьера, после вхождения Крыма в состав РФ необходимо одновременно с интеграцией в российскую правовую систему создать новую курортную политику Крыма.

В частности, Бавыкина сообщила, что новому государственному унитарному предприятию «Солнечная Таврика» будет передано имущество, ранее закрепленное более чем за сотней организаций и структурных подразделений санаторно-курортной сферы Крыма.

«Необходимо также выстроить новую финансовую схему деятельности государственных организаций санаторно-курортной сферы на коммерческой основе, а также начать модернизировать фонды, в том числе, и через государственно-частное партнерство», - добавила вице-премьер.

Еще одной задачей, требующей решения, по ее словам, является улучшение условий труда сотрудников курортной сферы, повышение их квалификации, обеспечение будущего их детей.

«Финансирование этой отрасли велось по остаточному принципу, и люди были вынуждены выживать и приспосабливаться, в том числе, и к «серым» или «черным» схемам финансирования», - подчеркнула Бавыкина и добавила, что осталось неизменной и задача по успешному проведению курортного сезона 2014 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей