Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новая «Таврия» намерена сохранить традиции команды

17.07.2014

Руководство нового российского юридического лица – Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Таврия» - поставило перед собой несколько задач – сохранить детско-юношескую школу клуба из столицы Крыма, а к концу года восстановить команду мастеров.

Об этом сообщили в ООО «Таврия». 

По словам собеседника Крыминформа, «новое юридическое лицо зарегистрировано в Ростове-на-Дону, оно не имеет ничего общего с СК «Таврия», ФК «Таврия», а также симферопольским «Скифом». ООО «Таврия» создано по инициативе ветеранов команды из столицы Крыма, в том числе Александра Гайдаша, Андрея Опарина, Сергея Шевченко, Алексея Осипова и других.

Генеральным директором ООО «Таврия» является Александр Гайдаш. На первом этапе наша цель – сохранить работоспособность детско-юношеской школы «Таврии». Планируется, что ее директором останется Андрей Опарин, а тренерами – те наставники, которые трудились в ДЮФК «Таврия» в сезоне-2013/2014».

В ООО «Таврия» уточнили, что они уже получили необходимые разрешительные документы на формирование различных отделов клуба, например, медицинского.«Наша задача к концу года – восстановить команду мастеров, которая смогла бы начать свой путь в чемпионате России с южной зоны второй лиги, - заверили в ООО «Таврия». – Уже есть помощь со стороны некоторых спонсоров. Ранее ветераны симферопольского клуба обратились с открытым письмом к крымской власти с просьбой сохранить «Таврию», и власть высказала заинтересованность в нашем проекте».

Как сказали в ООО «Таврия», сейчас решается вопрос с комплектованием состава футбольной команды. Также пока не решено, где будет тренироваться коллектив: «Руководство ООО «Таврия» убеждено, что стадион «Локомотив» в Симферополе нуждается в срочной и довольно масштабной реконструкции. Поэтому, возможно, наши игроки будут заниматься на стадионе «Фиолент» в столице Крыма. В любом случае, мы намерены сохранить традиции симферопольской команды».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей