Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лучшим курортником Евпатории признали туристку с Ямала

16.07.2014

В Евпатории в рамках Международного дня курортника прошло соревнование по определению лучшего курортника этого года.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, праздник прошел в городе в десятый раз. Впервые праздничная программа проходила на протяжении всего дня. Отдыхающие принимали участие в курортном марафоне, массовом заплыве на надувных матрасах, соревновались за звание лучшего курортника на Театральной площади.

В вечерней конкурсной программе участвовали пять команд: «Курортник», «Крокодилы», «Гавайские бабочки», «Морская волна», «Веселые и задорные». Они на скорость наполняли бутылки водой, разрисовывали друг друга лечебной грязью, ели чайными ложечками арбуз, разгадывали кроссворд, в роли букв которого выступали сами конкурсанты, кормили друг друга мороженым на батуте и сочиняли собственные стихи.

Победительницей соревнования на звание «Лучший курортник-2014» стала жительница Ямала Власта Матафонова. Ее частушки об отдыхе в Евпатории понравились всем зрителям и жюри. Она получила путевку на отдых в одну из евпаторийских здравниц.

По результатам шуточных конкурсов среди зрителей также были выбраны обладатели «самой сверкающей лысины» — Олег Дмитриев из Татарстана, самой длинной косы — Виктория Лебедева из Москвы с длиной волос 1,2 метра, и «самого заливистого и заразительного смеха» — местная жительница Виктория Кравчук.Завершился день курортника концертом творческих коллективов и солистов города, а также фейерверком.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей