Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минюст Украины распорядился прекратить частную нотариальную деятельность в Крыму

15.07.2014

Министерство юстиции Украины определило 227 нотариусов, которые должны прекратить частную нотариальную деятельность в Крыму и Севастополе.

Об этом говорится в приказе Минюста, сообщает сайт «Крым. Комментарии».

«Согласно статьям 2, 3, 5, 7, 30 Закона Украины «О нотариате», приказываю: лицам, осуществляющим частную нотариальную деятельность на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя и назначенных на должность нотариуса в Российской Федерации: прекратить частную нотариальную деятельность по соответствующему нотариальному округу с 8 июля 2014 г.», — говорится в документе, подписанном министром юстиции Украины Павлом Петренко.

Минюст поручил указанным лицам в течение 1 месяца передать Государственному нотариальному архиву Херсонской области все документы нотариального делопроизводства и архива частного нотариуса.

Также эти нотариусы должны в течение 3 рабочих дней предоставить в Государственную службу финансового мониторинга соответствующее сообщение о прекращении частной нотариальной деятельности.

В течение 1 месяца они также должны передать в Главное управление юстиции в Херсонской области гербовую печать частного нотариуса для ее уничтожения, а также реестры для регистрации нотариальных действий для проставления отметки о закрытии реестров.

В свою очередь Главное управление юстиции в Херсонской области должно прекратить действие регистрационных удостоверений указанных лиц и уведомить Государственную налоговую службу Украины о прекращении действия их регистрационного удостоверения.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей