Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наплыв туристов в Крыму ждут в конце июня

08.06.2014

Курортный сезон пусть не в объемах прошлого года, но все же состоится. Ориентировочно с 20-25 июня мы ожидаем основной наплыв индивидуальных отдыхающих.

Об этом в ходе совещания с руководителями санаторно-курортных учреждений города заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Она пояснила, что основная проблема, сдерживающая туристический поток, доставка туристов на полуостров. В полной мере работает симферопольский аэропорт, готовый принять до 2 тыс. пассажиров в час, но не во всех городах России можно купить билеты со скидкой.

Как сообщали Новости Крыма, в текущем году в Крыму ожидается прибытие 6 млн. туристов. Ранее Государственный Совет Крыма прогнозировал, что рост числа туристов в Крыму достигнет 8 млн. человек.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей