Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Севастополя бросил камень в голову полицейскому

06.06.2014

Следственный комитет в Севастополе направил в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняющегося в оскорблении и применении насилия по отношению к сотрудникам полиции.

Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Севастополю.

По данным следствия, в одном из садовых товариществ города обвиняемый, находясь под воздействием наркотиков, в присутствии свидетелей нецензурно выражался в адрес полицейских, а затем бросил в одного из правоохранителей большой камень, целясь ему в голову. «От серьезных травм полицейского спасла только хорошая реакция», - отметили в севастопольском следствии.

В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что ранее в этом же садовом товариществе обвиняемый в присутствии нескольких человек выкопал и похитил около 200 метров электрического кабеля, причинив товариществу ущерб более, чем на 8 тыс руб.

Обвиняемому инкриминируются преступления, предусмотренные тремя статьями Уголовного кодекса РФ: ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти), ст. 319 (оскорбление представителя власти), а также ч. 1 ст. 161 (грабёж).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей